В МБОУ "Шемалаковская ООШ" сегодня для выпускников прозвучал последний звонок

Сегодня вам чуть-чуть тревожно,
Сегодня радостно чуть-чуть,
И вас понять, конечно, можно,
Ведь перед вами новый путь!
Он ждет, зовет, страшит немножко,
Манят великие дела,
Но пусть запомнится дорожка,
Что в школу каждый день вела!

Сегодня  в  МБОУ "Шемалаковская ООШ" прозвучал последний звонок. Это означает окончание учебных занятий в 9 классе. Практически для всех школьников этот день является самым долгожданным. Еще бы, с конца  мая на долгих 3 летних месяца можно забыть о классах, партах и учителях. Заняться любимыми делами и наслаждаться природой. Но не все ждут окончания школьного года с таким большим нетерпением. Знают, что это их последний звонок те, кто оканчивает школу. Для них последний звонок означает начало новой жизни, совсем взрослой и другой. Перед ними выпускные и вступительные экзамены.  Праздник последнего звонка в каждой школе - это веселое и радостное событие, входящее в историю школы. Радостное, но немного грустное для выпускников и для их родителей.

На торжественную линейку, посвященной этому знаменательному событию, собрались учащиеся, учителя, родители, гости. С приветственным словом выступили  начальник отдела ЗАГС Надежда Баймушкина, глава Яльчикского района,  директор школы Ираида Васильева, классные руководители Алина Степанова и Ольга Егорова, первый учитель Венера Ильина. Ираида Ивановна зачитала приказ о допуске всех обучающихся к основным государственным экзаменам. Администрация школы вручила родителям Благодарности за тесное сотрудничество со школой.

В  адрес учителей и родителей звучали слова благодарности, любви, признания. Обучающиеся школы под чутким руководством учителя музыки Ольги Петровны Егоровой подготовили для выпускников и всех присутствующих флешмоб, который всем надолго запомнится. Школьники и  дошколята поздравили выпускников песнями, танцами, стихами, дарили цветы.

Символическое название этого праздника связано с тем, что в ходе его торжественного открытия звучит звонок школьного колокольчика, такого, какой ранее звучал в начале и окончании учебного занятия. Надолго запомнят выпускники их последний звонок в стенах нашей школы. И пусть в их жизни будет еще много звонков в различных учебных заведениях. Пожелаем им успешных выпускных экзаменов и удачи.

Фотохроника

МБОУ "Шемалаковская ООШ" Яльчикского района