Яльчикский муниципальный округЧăваш Республикин Елчĕк муниципаллă округĕ

У нас сегодня день особый!

У нас сегодня день особый!

У нас сегодня день особый,

И радостно, и грустно нам слегка.

Торжественно собрались мы сегодня

На празднике ПОСЛЕДНЕГО ЗВОНКА

Время неумолимо. Казалось,  будто недавно маленькие девочки  и мальчики, которых не было видно за большими   букетами,  пришли в первый класс, а сегодня они – выпускники.

22 мая 2019 года в МБОУ «Новошимкусская СОШ Яльчикского района Чувашской Республики» для 8 выпускников 11 класса прозвенел Последний школьный звонок.

И вот начинается праздник! Несмотря на ненастную погоду, по традиции все ученики школы выстраиваются  в «живой коридор»,  чтобы приветствовать 11-классников. Под аплодисменты виновники торжества, за ними и все ученики, родители и учителя собираются в светлом спортивном зале. Звучат песни о школе, о детстве…

На празднике Последнего звонка   присутствовали  старший  методист отдела образования и молодежной политики Ефимова Л.В., специалист администрации Новошимкусского сельского поселения Гладкова Л.П., ветераны педагогического труда, первые учителя и классные руководители, учителя и родители.  Выпускников поздравила директор школы Николаева Т.В. и огласила приказ о допуске выпускников 11 и 9 классов к ГИА, наградила грамотами. С поздравительной речью к выпускникам  выступила старший  методист отдела образования и молодежной политики Ефимова Л.В.,   наградила победителя и призеров межрегиональной и региональной олимпиад школьников по родному (чувашскому) языку и литературе, КРК дипломами, а их наставника - благодарственным письмом.    Приятно было слушать напутствия классного руководителя Кирилловой С.М., первого учителя Кругловой Г.В., учителя-ветерана Николаева С.Н.., родителей с пожеланиями успехов на основных и единых государственных экзаменах.

Всех порадовали первоклассники со своими стихами, возвращая выпускников в их первый класс. А десятиклассники вместе с поздравлениями подарили выпускникам на память «воздух школы», чтобы помнили, и запас  целебной школьной воды «ВЫПУСКНОЙ», которая, наверняка, пригодится в дальнем плавании. Одиннадцатиклассники в своем  ответном слове выразили благодарность всем учителям, работникам и родителям за мудрые советы, за любовь и за знания.

И вот кульминационный момент. Прощальный школьный звонок прозвенел в руках всех восьми выпускников, а завершили круг почета  Иванов В. и первоклассница Цветкова К.  

 Последний звонок – это  праздник, знаменующий начало нового жизненного этапа, переход в неизведанный, но такой манящий мир взрослых проблем и отношений. Так пусть праздник Последнего звонка навсегда останется светлым и радостным воспоминанием.

Мы желаем нашим выпускникам успехов  на экзаменах, чистого неба, яркого солнца, хорошего настроения! Мы верим, что школа всегда будет для них родным домом!



22 мая 2019
14:48
Поделиться