Яльчикский муниципальный округЧăваш Республикин Елчĕк муниципаллă округĕ

В хозяйствах Яльчикском района начались комиссионные смотры качества проведенных весенних полевых работ «Весна-2019»

В хозяйствах Яльчикском района начались комиссионные смотры качества проведенных весенних полевых работ «Весна-2019»

В сельскохозяйственных предприятиях и крестьянских (фермерских) хозяйствах Яльчикского района начались возглавляемые начальником отдела сельского хозяйства администрации Яльчикского района Тремасовым П.И.  комиссионные смотры качества проведенных весенних полевых работ «Весна-2019». В комиссионных смотрах принимают участие руководители и специалисты хозяйств: Мясников Ю.В. – председатель СХПК «Рассвет», Викентьев Ю.С. – председатель СХПК «Сатурн»,  Мекшеев В.А. - начальник Государственной инспекции по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники Яльчикского района и Ишмуратова Л.А. - начальник  филиала районного отдела ФГБУ «Российский сельскохозяйственный центр» по Чувашской Республике в Яльчикском районе и главы сельских поселений.

Смотры прошли в хозяйствах: ЗАО «Прогресс», СХПК «Комбайн», ООО «Победа», ООО «Энтепе», К(Ф)Х Хмелева П.В., К(Ф)Х Чайкина А.П. осуществляющие свою деятельность на территориях Яльчикского и Янтиковского сельских поселений. В ходе проводимых смотров основное вниманиие уделено на выполнение плана возделывания сельхозкультур, выравненность полей, соблюдение чередования  сельскохозяйственных культур в полевых севооборотах, уход за посевами, внесение минеральных удобрений и качества высеянных семян.

Наибольший объем посевов произведен в ЗАО «Прогресс», на территории хозяйства 1329 столбов линии электропередач, вокруг столбов участки и столбы окультурены.

На полях СХПК «Комбайн» засеяно наибольшие площади культур фиксирующих природный азот из воздуха, прямолинейность рядков, в ООО «Победа» высокая агротехника при возделывании многолетних трав и других кормовых культур.

В К(Ф)Х Хмелева П.В. и К(Ф)Х Чайкина А.П. своевременно в наилучшие агротехнические сроки произвели комплекс весенних полевых работ.

В ООО «Энтепе» все поля окультурены, на территории хозяйства 729 столбов линии электропередач, посев произведен высокорепродуктивными семенами с одновременным внесением минеральных удобрений.

 



21 мая 2019
17:00
Поделиться