Яльчикский муниципальный округЧăваш Республикин Елчĕк муниципаллă округĕ

На еженедельном совещании у главы администрации Яльчикского района обсуждены актуальные вопросы

На еженедельном совещании у главы администрации Яльчикского района обсуждены актуальные вопросы

Сегодня глава администрации Яльчикского района Николай Миллин провел еженедельное совещание с руководителями предприятий, организаций, учреждений, главами сельских поселений, начальниками отделов администрации района.

В ходе совещания подведены итоги прошлой недели и поставлены задачи на перспективу. Совещание начали с обсуждения ремонтных и строительных работ на территории района. Начальник отдела капитального строительства и ЖКХ Николай Петров вкратце рассказал о ходе работ на строительных объектах. Подготовлена проектно-сметная документация по ремонту здания Яльчикской школы искусств на сумму 8,5 млн. рублей. На территории Большетаябинского, Яльчикского, Новошимкусского, Сабанчинского сельских поселений ведутся ремонтные работы грунтовых работ по программе инициативного бюджетирования. Продолжается благоустройство парка культуры в с. Яльчики по программе «Формирование комфортной городской среды». Глава администрации района перед руководителями поставил задачу по решению всех в срок.

Далее участников совещания ознакомили с опытом работы по развитию туризма в сельской местности на примере базы отдыха «Медвежий угол» в Янтиковском районе и по развитию АПК на примере ООО«Агрофирма «Пионер»  Канашского района.

О проводимых мероприятиях в системе образования в мае месяце информировал первый заместитель главы администрации – начальник отдела образования и молодежной политики администрации района Леонард Левый. Вначале своего выступления Леонард Левый ознакомил с рейтингом эффективности участия муниципалитетов на всероссийской олимпиаде школьников. Отрадно отметить, что Яльчикский район занимает 1 место в рейтинге: на региональном этапе участвовало 46 обучающихся, их них 18 стали победителями и призерами, процент эффективности составляет 39,13%. На заключительном этапе Всероссийской олимпиады школьников обучающийся Кильдюшевской СОШ Данил Трофимов стал победителем по физической культуре. 13-15 мая в районе прошли финальные игры юнармейцев «Зарница» и «Орленок», где приняли участие 13 команд. Команды-победительницы Яльчикской СОШ будут представлять район на финальных республиканских играх юнармейцев «Зарница» и «Орленок», которые пройдут на территории МУП «ДОЛ Звездный» Цивильского района с 19 по 22 июня 2019 года.

Леонард Левый также остановился на учебных сборах 10-классников по подготовке ОВС, объявил о проведении праздника последнего звонка 22 мая во всех общеобразовательных организациях, на проведении ГИА и ЕГЭ, летней оздоровительной кампании, напомнил о мерах безопасности во время отдыха.  

О работе регионального оператора по обращению с ТКО на территории Яльчикского района рассказала  районный представитель регионального оператора ООО «МВК Экоцентр» Татьяна Адюкова.  Было отмечено, что ветераны и участники ВОВ и некоторые категории граждан освобождены от оплаты за вывоз мусора. Ранее оплаченные суммы возвращаются при предоставлении документов. Татьяна Адюкова также сообщила, что за апрель месяц по Яльчикскому району оплачено 50% начислений и напомнила о своевременной оплате и погашении долгов, т.к. против неплательщиков начала действовать судебная практика.  

 Начальник отдела сельского хозяйства администрации района  Петр Тремасов объявил о проведении на этой неделе  на территории района  смотра посевов.

Во время совещания заместителю директора по учебно-спортивной работе МАУ ДО «ДЮСШ им. А.В.Игнатьева «Улап» Елене Портновой и старшему методисту отдела образования и молодежной политики администрации района Сергею Скворцову вручили Благодарности администрации района за большой вклад в проведение юнармейских игр «Зарница» и «Орленок».



20 мая 2019
10:58
Поделиться