Яльчикский муниципальный округЧăваш Республикин Елчĕк муниципаллă округĕ

На чемпионате и первенстве Чувашии по легкой атлетике

С 17 по 18 мая в городе Чебоксары на стадионе «Олимпийский» прошел чемпионат и первенство Чувашии по легкой атлетике. Сборная команда легкоатлетов Яльчикского района тоже приняла участие в этих соревнованиях.

Счет медалям для яльчикских спортсменов открыла Абдулкина Стелла, которая заняла 3 место по спортивной ходьбе на дистанции 10 000 метров. Во второй половине первого дня соревнований Николаева Ольга стала чемпионкой Чувашии на дистанции 1500 метров. Также Албутов Руслан завоевал серебряную медаль в толкании ядра. Удалова Анастасия завоевала бронзовую медаль на дистанции 400 метров. Также 5 место занял на дистанции 400 метров Цыганов Максим. И на этой же дистанции занял 6 место Мижеров Александр. 7 место на этой же дистанции заняла Семенова Анастасия.

На дистанции 1500 метров Перепелкина Елена и Астраханов Владимир заняли 6 места, 8 место заняла Гладкова Анастасия и 9 место занял Петроградский Дмитрий.

И завершился первый соревновательный день для яльчикских спортсменов двумя медалями в эстафетах. Эстафета 4х100 м (ж) – 2 место (Курчина Татьяна, Краснова Мария, Гладкова Анастасия, Перепелкина Елена). Эстафета 4х100 м – 3 место (Мижеров Александр, Чернов Александр, Петроградский Дмитрий, Цыганов Максим).

Во второй соревновательный день Львов Семен стал чемпионом Чувашии в метании копья. Также серебряным призеров в метании копья стал Албутов Руслан, 6 место заняла Шадрина Полина в этой же дисциплине.

Перепелкина Елена заняла 3 место на дистанции 5000 метров. А Петроградский Дмитрий занял 8 место на этой же дистанции.

Чуть-чуть не хватило Курчиной Татьяне до бронзовой медали на дистанции 200 метров – она заняла 4 место.

На дистанции 800 метров 4 место заняла Удалова Анастасия, 5 место заняла Семенова Анастасия, 8 место занял Мижеров Александр,

На дистанции 2000 метров с препятствиями 6 место занял Михеев Денис.

Заершающие второй соревновательный день эстафеты опять принесли медали яльчикской команде. Эстафета 4х400 м (ж) -  2 место (Курчина Татьяна, Краснова Мария, Краснова Милана, Перепелкина Елена), эстафета 4х400 м (м) – 2 место ((Мижеров Александр, Афанасьев Александр, Петроградский Дмитрий, Михеев Денис).