Кадеты 6 -К класса МБОУ "Яльчикская СОШ" - призёры конкурса бального танца VI республиканского фестиваля «Звезды Победы»

18 мая 2019 года на базе Чувашского кадетского корпуса ПФО имени Героя Советского Союза А.В. Кочетова состоялся республиканский слет кадет и ЮНАРМИИ «Вместе мы едины!», в котором приняло участие более 500 учащихся республики.

Участников слета приветствовал Глава Чувашии Михаил Игнатьев, который отметил, что в республике создаются все условия для развития кадетского движения. Регулярно проводятся мероприятия гражданско-патриотической направленности, которые имеют мощную созидательную силу. Центром военно-патриотического воспитания и кадетского образования в Чувашской Республике является Чувашский кадетский корпус ПФО имени Героя Советского Союза А.В. Кочетова.

Глава республики напомнил, что национальная объединяющая идея, провозглашенная Президентом России Владимиром Владимировичем Путиным, – это патриотизм. Именно на любви к Родине, на самопожертвовании основаны духовные ценности нашего народа.

Михаил Игнатьев заметил, что усилия, которые сегодня вкладывают кадеты и юнармейцы в приобретение знаний и навыков, в будущем откроют для них большие перспективы. «Вы делаете все для того, чтобы подготовить себя к самореализации, вырабатывая, формируя в себе чувство чести и долга, верности Отчизне, проникаясь духом товарищества», – подчеркнул Глава Чувашии. Он выразил признательность родителям и педагогам, воспитывающим достойных сынов Отечества.

Михаил Игнатьев вручил юнармейцам значки ВВПОД «ЮНАРМИЯ», дипломы и нагрудные знаки Всероссийской общественно-государственной инициативы «Горячее сердце», спортсменам – удостоверения мастера смешанных боевых искусств.

С приветственным словом к участникам слета обратились также военный комиссар Чувашской Республики Александр Мокрушин, депутат Государственной Думы Российской Федерации Николай Малов, начальник штаба регионального отделения ВВПОД «ЮНАРМИЯ» Чувашской Республики Алексей Соловьев.

В рамках Слета были организованы тематические площадки, выставки и мастер-классы, показательные выступления по рукопашному бою сотрудников Росгвардии Чувашии, кикбоксеров под руководством восьмикратного чемпиона мира Алексея Соловьева, сотрудников Главного управления МЧС России по Чувашской Республике. Кадеты Чувашского кадетского корпуса ПФО имени Героя Советского Союза А.В. Кочетова выступили с плац-парадом.

В Кадетском сквере состоялся финал конкурса бального танца VI республиканского фестиваля «Звезды Победы». В нем приняли участие 12 сильнейших бальных ансамблей кадет 5-6 классов школ Чувашской Республики. В данном мероприятии участвовали 5 и 6 кадетские классы МБОУ «Яльчикская СОШ». Кадеты 6 класса (руководитель Данилов А.А., хореограф Карамаликова С.И.)  заняли 3 место в номинации «Обязательная композиция» и итоговое  3 место  в данном  конкурсе. Достойно выступили и кадеты 5 класса (руководитель Фёдорова Р.В.).

Поздравляем ребят и их наставников, желаем дальнейших успехов.

РОО и МП
20 мая 2019