Яльчикский муниципальный округЧăваш Республикин Елчĕк муниципаллă округĕ

В рамках Всероссийской Акции «Стоп ВИЧ/СПИД» в БУ «Яльчикская ЦРБ» продолжаются информационные мероприятия

В рамках Всероссийской Акции «Стоп ВИЧ/СПИД» в БУ «Яльчикская ЦРБ» продолжаются информационные мероприятия

С 13 по 19 мая 2019 года началась очередная Всероссийская акция «Стоп ВИЧ/СПИД». В рамках Всероссийской Акции в БУ «Яльчикская ЦРБ»  прочитаны лекции, проведены беседы с раздачей информационного материала по профилактике ВИЧ –инфекции. В акции приняли участие участковые терапевты совместно с кабинетом медицинской профилактики.

Главная задача акции - привлечь внимание к проблеме ВИЧ-инфекции и СПИДа, донести до каждого жителя правильную и полную информацию об основных мерах профилактики заболевания, методах своевременной диагностики инфицирования и необратимости последствий в случае его развития, сформировать у молодого поколения сознательное и ответственноение.

Благодаря проводимой Акции, каждый житель района получает дополнительную возможность узнать о методах своевременной диагностики и разобраться в вопросах личной стратегии и методик предотвращения заражения ВИЧ-инфекцией. Это имеет первостепенное значение для групп особого риска и, в первую очередь, для людей, только вступающих во взрослую жизнь.



Яльчикская ЦРБ
16 мая 2019
10:02
Поделиться