Яльчикский муниципальный округЧăваш Республикин Елчĕк муниципаллă округĕ

Труженику тыла, ветерану труда, жительнице Кошки-Куликеево Шавкиной Феофиле Дмитриевне – 90 лет

Труженику тыла, ветерану труда, жительнице Кошки-Куликеево Шавкиной Феофиле Дмитриевне – 90 лет

15 мая ветерану труда, труженику тыла, жительнице д.Кошки-Куликеево Шавкиной Феофиле Дмитриевне исполнилось 90 лет.

С юбилеем ветерана пришли поздравить глава Янтиковского сельского поселения Георгий Зайцев и заместитель главы сельского поселения Ольга Тихонова. Они вручили юбиляру поздравительное письмо от Президента России Владимира Путина и маленький подарок, пожелали имениннице крепкого здоровья, бодрости духа, душевного тепла и внимания близких людей.

Феофила Дмитриевна родилась 15 мая 1929 года в пос. Адиково Яльчикского района. Во время Великой Отечественной войны она трудилась в тылу, отдавая все свои силы на благо Родины. Вышла замуж за жителя Кошки Куликеево Яльчикского района. Затем работала в колхозе «Победа».

Вместе с мужем вырастили 8 детей. Сейчас её радуют 12 внуков и 10 правнуков, которые очень любят свою бабушку, помогают ей во всем.

В настоящее время юбилярша проживает вместе с сыном и снохой.

Вся жизнь юбиляра, как у всех людей военного и послевоенного поколения, прошла в тяжёлом труде, тяготах и заботах. Но эти трудности не сломили характер, наоборот, научили ценить жизнь и каждый прожитый день.

Именинница с радостью и волнением приняла поздравления, ведь для пожилых людей очень важно знать, что они нужны своей малой Родине, что их не забывают, помнят о них, ценят и уважают.

 

 



Янтиковское сельское поселение Яльчикского района
16 мая 2019
16:47
Поделиться