Яльчикский муниципальный округЧăваш Республикин Елчĕк муниципаллă округĕ

Семья - это самое главное в жизни человека

Семья - это самое главное в жизни человека

15 мая  во всём мире отмечается Международный день семьи. Семья - это самое главное в жизни человека.

В день празднования Международного дня семьи в Сабанчинской сельской библиотеке совместно с СДК  проведен семейный праздник  «Библиотека для всей семьи», в рамках которого запланирована  встреча с молодыми родителями «Будет в семье лад, коли книге рад».

Сотрудник библиотеки подготовила обзор для родителей о книгах для семейного чтения: стихи, рассказы, сказки для детей и родителей. Она провела беседу  «Книга в жизни ребенка», давала рекомендации, как научить ребенка любить книгу, в каком возрасте можно подружиться с книгой. Особо остановилась на семейном чтении. Семейное чтение - это лучший вид коллективного общения. У детей, чьи родители любят читать, скорее разовьется вкус к чтению, чем у тех, чьи родители не подают им в этом примера. Молодые мамы сами тоже поделились своим опытом, какие книги они читают своим малышам.

К мероприятию оформлена книжная выставка «Для вас, молодые родители». Вниманию читателей предложена подборка книг по вопросам семьи и её роли в воспитании детей. 

Заведующий  Сабанчинским СДК Евдокия Каширина провела для всех мастер-класс. Она научила делать лилии из салфеток.

В эти дни в библиотеке организована выставка «Прекрасное  своими руками». В ней представлено творчество семьи Афанасьевых и Петровых: Ольги, Елены и Венеры Георгиевны, Татьяны. Радуют глаза цветы  из атласных лент, сделанные умелыми  руками дочек, бабушкины тапочки и мамины шапочки, безрукавки.

 



Сабанчинское сельское поселение Яльчикского района
16 мая 2019
16:52
Поделиться