Бриллиантовую свадьбу отметила семья Вековых из деревни Полевые Буртасы

Накануне Международного дня семьи Василий Ильич и Исония Павловна Вековы из деревни Полевые Буртасы отметили весьма солидный юбилей – 60 лет супружеской жизни. Неспроста такая дата именуется бриллиантовой. Именно этот драгоценный камень считается самым прочным в мире.

Василий Ильич и Исония Павловна  создали семью в 1959 году, воспитали шестерых детей: четырех сыновей и двух дочерей. Супруги приложили немало сил, чтобы дети выросли достойными людьми, создали дружные семьи.

Время пролетело незаметно. Сегодня у Вековых  10 внуков и 4 правнука. «Детей мы вырастили хороших. Они не подвели нас, хорошо учились и стали достойными людьми», - с гордостью говорит Исония Павловна.

У юбиляров солидный трудовой стаж. Они всю жизнь проработали в родном колхозе: Василий Ильич – кузнецом, Исония Павловна – рядовой колхозницей. За добросовестный труд им присвоено звание «Ветеран труда».

Никакие невзгоды и жизненные трудности не сломали супругов. Всю жизнь они держались вместе, рука об руку, были надежными спутниками друг другу. Сейчас они живут вместе с семьей сына Юрия спокойной, размеренной жизнью пенсионеров. Их хлебосольный дом открыт для всех: для родных, соседей. Конечно же, самое главное сегодня для них – это возможность собрать вместе всех самых дорогих сердцу людей: детей, внуков, правнуков.

Тёплые слова благодарности за сохранение семейных ценностей выразил  председатель совета ветеранов Николай Кириллов и от имени главы Новошимкусского сельского поселения вручил Благодарственное письмо.. В честь бриллиантовой свадьбы задушевные песни подарили   работники Полевобуртасского СДК , библиотеки и члены народного фольклорного коллектива «Шанăç».Счастливую семейную пару поздравили их дети, внуки и родные.

Вот и сейчас им есть к чему стремиться – впереди железная свадьба, ее празднуют в 65 лет, и желанная – в 70! Пожелаем же этой замечательной супружеской паре встретить и эти юбилеи в добром здравии и в кругу любящих их людей.

Новошимкусское сельское поселение Яльчикского района

16 мая 2019