Яльчикский муниципальный округЧăваш Республикин Елчĕк муниципаллă округĕ

Социальный патронаж в Янтиковском сельском поселении

Социальный патронаж в Янтиковском сельском поселении

В целях выявления, учета и контроля семей и несовершеннолетних детей, находящихся  в социально опасном положении, нуждающихся в  социальной защите и поддержке, специалисты БУ «Яльчикский ЦСОН» Минтруда Чувашии провели социальный патронаж семей по Янтиковскому сельскому поселению. В данном сельском поселении проживают 39 многодетных  и   58 неполных семей. На учете в БУ «Яльчикский ЦСОН» состоят 5 семей, находящихся в социально опасном положении и 3 несовершеннолетних подростка.

В ходе обследования с родителями несовершеннолетних детей проведены профилактические беседы о вреде алкоголя и курения,  надлежащем исполнении родительских обязанностей по воспитанию, обучению и содержанию своих детей,  соблюдении санитарно-гигиенических норм в жилье. С семьями проведены консультации по отдыху и оздоровлению детей в период летних каникул. В целях профилактики  детской смертности распространены памятки и буклеты «Правила поведения детей на воде», «Профилактика детской смертности от внешних причин», «Будьте осторожны с электрооборудованием и сетью!», «Внимание, родители! Защитите вашего ребенка от наркотиков!». Также председателем ВДПО Чувашской Республики Яльчикского местного отделения проведена  беседа о профилактике пожаров.

В рамках празднования Международного дня семьи с семьями проведены беседы «Как сохранить семейный очаг». Семья – самое главное в жизни для каждого из нас. Семья – это близкие и родные люди, те, кого мы любим, с кого берем пример, о ком заботимся, кому желаем добра и счастья. Именно в семье мы учимся любви, ответственности, заботе и уважению.

 

Также директор БУ «Яльчикский ЦСОН» приняла участие в чествовании многодетных семей в отделе ЗАГС администрации Яльчикского района, пожелала доброты и тепла в доме.

 



15 мая 2019
15:49
Поделиться