Яльчикский муниципальный округЧăваш Республикин Елчĕк муниципаллă округĕ

В администрации района прошла встреча со священнослужителями

В администрации района прошла встреча со священнослужителями

Сегодня глава администрации Яльчикского района Николай Миллин провел совещание со священнослужителями, настоятелями храмов Яльчикского района. В совещании также приняли участие начальники отделов администрации района и главы сельских поселений.

В ходе встречи обсуждались темы благоустройства территорий населенных пунктов, в частности территорий храмов и церквей, а также кладбищ. Как отметил глава администрации района Николай Миллин, в последнее время заметно преобразились православные храмы, благоустроились их территории. В этом немалая заслуга священнослужителей, настоятелей храмов. В сплочении граждан, привлечении всех слоев населения, в том числе молодежи в церкви и храмы также большую роль играют священнослужители. Поэтому в решении общих вопросов, как благоустройство территорий местная власть и духовенство не могут иметь разных взглядов, у них у всех общая задача – сохранить природу, делать территории вокруг нас чище и краше. В преддверии праздника Троицы обсуждение вопроса по благоустройству кладбищ также было актуально.

Священнослужители поделились со своими проблемными вопросами, было принято решение собираться и впредь с большим коллективом для обсуждения насущных вопросов.



13 мая 2019
13:41
Поделиться