Яльчикский муниципальный округЧăваш Республикин Елчĕк муниципаллă округĕ

В отделе ЗАГС администрации Яльчикского района провели мероприятие «Годы военные, судьбы людские»

В отделе ЗАГС администрации Яльчикского района провели мероприятие «Годы военные, судьбы людские»

Сегодня в отделе ЗАГС администрации Яльчикского района провели мероприятие «Годы военные, судьбы людские», посвященное Дню Победы.

Всё дальше вглубь истории уходят события Великой Отечественной войны, но никогда не сотрутся эти события из памяти тех, кто в полной мере познал горечь войны.

И сегодня в отдел ЗАГС были приглашены на встречу люди, которые на своих плечах вынесли тяготы страшной войны, прошли огромный жизненный путь с радостями и удачами, потерями и невзгодами. Они пришли на встречу с нами, с поколением, которое не испытало ужасов войны и знает о ней из уроков истории, книг и фильмов и от тех, кто прошёл войну – от ветеранов, тружеников тыла. Это Грачева Мария Епифановна, Кондратьева Мария Павловна, Кошкина Ольга Яковлевна. Все они проживают в селе Яльчики. За чашкой чая они вспоминали о том, как преодолевая огромные трудности, они заменили своих мужей, отцов и братьев на полях, на фермах, в производственных цехах.

«Труженики тыла» - так их официально называют теперь. Но это был не труд – это был настоящий подвиг. Те, кто работал, не покладая рук так же приближали Победу, как и те, кто воевал с оружием в руках. Ветераны поделились  своими воспоминаниями о тех далеких годах, в их глазах стояли слезы.

Поздравили гостей начальник отдела ЗАГС Надежда Баймушкина, начальник отдела соцзащиты населения Ирина Аникина, начальник отдела ПФР в Яльчикском районе Зинаида Яковлева и председатель районного Совета ветеранов Людмила Зайцева, а также работники МФЦ. В адрес гостей звучали музыкальные поздравления в исполнении работников МБУК «ЦКС» Яльчикского района.

Дорогие  труженики тыла! Низкий вам поклон! Это вы отстояли наше детство. Мы очень рады, что вы есть у нас. Мы помним о вас! Мы гордимся вами!



08 мая 2019
16:10
Отдел ЗАГС
Поделиться