Торжественные мероприятия, посвященные празднованию 74-й годовщины Дня Победы в Янтиковском сельском поселении

Прошло 74 года с победного мая 45-го. Рождается уже четвертое поколение людей, не знающих тягот и ужасов военных лет. Пройдут еще годы, сменится еще не одно поколение, но в сердцах сохранится память о подвиге наших прадедов, дедов и отцов.

8 мая в Янтиковском сельском поселении прошли торжественные митинги посвященные Дню Победы во всех населенных пунктах:  д.Новое Янашево, с.Байглычево, д.Избахтино, д.Новое Изамбаево, с.Янтиково, д.Кошки-Куликеево, д.Старое Арланово, с.Эшмикеево, д.Ишмурзино-Суринск.

На митинге с поздравлениями в адрес ветеранов войны и тыла выступили начальник отдела специальных программ администрации Яльчикского района Виталий Рыбкин, начальник финансового отдела администрации Яльчикского района Ирина Теллина, руководитель клиентской службы ПФР в Яльчикском районе Зинаида Яковлева, председатель Совета ветеранов  Яльчикского района Людмила Зайцева, глава Янтиковского сельского поселения Георгий Зайцев, председатель СХПК «Комбайн» Гурий Федоров, директор ООО «Победа» Николай Головин, директор ООО «Энтепе» Андрей Васильев, руководители организаций и учреждений.

Слова благодарности звучали и для живых героев войны и для тех, кто навсегда остался  лежать в сырой земле. В Янтиковском сельском поселении особые слова благодарности были выражены ветерану войны Тихону Табакову. После возложения венков к памятникам, сельчане почтили память  героев Великой Отечественной войны минутой  молчания.

Ветераны, поздравляем Вас с Днем Победы! Дай  вам бог крепкого здоровья и долгих лет жизни. Огромное вам спасибо за страну, которую вы для нас сохранили! Спасибо вам за жизнь! Спасибо вам за Победу!

Янтиковское сельское поселение Яльчикского района