Яльчикский муниципальный округЧăваш Республикин Елчĕк муниципаллă округĕ

Празднование 74-й годовщины Великой Победы в селе Новое Байбатырево

Празднование 74-й годовщины Великой Победы в селе Новое Байбатырево

День Победы - самый почитаемый праздник для россиян. Все дальше уходит от нас 9 мая 1945 года, но мы по-прежнему помним, какой ценой достался нашим отцам и дедам тот день, каждый год, отмечая этот прекрасный праздник вместе с ветеранами.

 8 мая на центральной площади села Новое Байбатырево перед памятником павшим воинам в Великой Отечественной войне  прошел митинг «Ветераны, вам поклон», посвящённый 74-й годовщине со Дня великой Победы нашего народа в Великой Отечественной войне. Торжественный митинг открылся с шествия учащихся по улицам села Новое Байбатырево с портретами павших прадедов.

На митинг были приглашены участники войны и ветераны-труженики тыла. Вместе со Смирновым А.П. вспоминали о трудных годах войны. С приветственными словами выступили Глава Новошимкусского сельского поселения Алексей Мартышкин, начальник отдела экономики, имущественных и земельных отношений администрации Яльчикского района Марина Павлова, генеральный директор ЗАО НПО «Промсервис» Юрий Титов, председатель СХПК «Колос» Ростислав Турхан. Со словами благодарности ветеранам за наше мирное небо и поздравлениями с праздником Победы выступила председатель Совета ветеранов села Новое Байбатырево Алимпия Фомина. Учащиеся средней школы преподнесли ветеранам музыкальные композиции на военную тематику, а также  с художественными номерами  выступили участники художественной самодеятельности  при Новобайбатыревском СДК.

Все присутствующие на митинге почтили память погибших воинов минутой молчания. Ученики возложили венки и букеты цветов к памятнику.

ФОТО



Новошимкусское сельское поселение Яльчикского района
08 мая 2019
14:10
Поделиться