Яльчикский муниципальный округЧăваш Республикин Елчĕк муниципаллă округĕ

Праздник Победы в д.Новопоселенная Таяба, п.Малое Байдеряково и п.Петровка

Праздник Победы в д.Новопоселенная Таяба, п.Малое Байдеряково и п.Петровка

Победа в Великой Отечественной войне – подвиг и слава нашего народа. Как бы не менялись за последние годы факты российской истории, 9 мая остается неизменным, всеми любимым, дорогим, трагичным и скорбным, но в то же время и светлым праздником.

В честь 74-летия Победы во всех населенных пунктах Малотаябинского сельского поселения прошли праздничные мероприятия. Каждый год 8 мая мы собираемся, чтобы почтить память тех, кто погиб за нашу Родину. И мы хотим, чтобы все они были увековечены не только в памятниках, мемориальных досках и книгах по истории, но, прежде всего – в наших сердцах и сердцах следующих поколений.

  В этот день состоялись митинги, посвященные дню Великой Победы в д.Новопоселенная Таяба, п.Малое Байдеряково и п.Петровка. В день празднования Дня Победы у обелисков в честь погибших односельчан в Великой Отечественной войне собрались жители деревень, труженики тыла, дети войны и вспоминали тех, кто не вернулся с войны. В этих деревнях не осталось ветеранов ВОВ. Тружеников тыла тоже становится с каждым годом все меньше.  На митингах с поздравительными словами выступили глава Малотаябинского сельского поселения Валерий Петров, управляющий делами - начальник отдела организационной работы администрации Яльчикского района Татьяна Пекпатрова.  С литературно-музыкальной композицией «Есть в красках Победы оттенок войны» выступили работники культуры. Потом состоялось торжественное возложение венков к обелискам в честь погибших односельчан в ВОВ.

Навечно остаются в наших сердцах имена героев, отдавших свои жизни за наше будущее. Никогда не забудем мы тех, кто, не жалея своих жизней, завоевал свободу и счастье для грядущего поколения.

ФОТО



08 мая 2019
14:58
Поделиться