Яльчикский муниципальный округЧăваш Республикин Елчĕк муниципаллă округĕ

Праздник Дня Победы в Большетаябинском сельском поселении

Праздник Дня Победы в Большетаябинском сельском поселении

9 Мая вся страна празднует священный для каждого гражданина праздник – День Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. Грозные испытания той поры оставили след в жизни каждой семьи. В этот день мы чествуем ветеранов и отдаем дань памяти тем, кто ценой своей жизни подарил нам мирное небо над головой.

8 мая празднование Дня Победы провели и в Большетаябинском сельском поселении Яльчикского района.

Началось торжество с шествия Бессмертного полка. Портреты своих дедов и прадедов несли учащиеся «Большетаябинская ООШ» и многие жители сельского поселения. Участники акции прошли пешей колонной по центральной улице села до памятника павшим воинам в ВОВ.

Торжественный митинг, посвящённый 74-й годовщине Великой Победы, открыла глава Большетаябинского сельского поселения Василиса Сапожникова. От всего сердца поздравили с большим праздником Дня Победы всех ветеранов и вдов, детей войны и присутствующих начальник отдела сельского хозяйства администрации Яльчикского района Петр Тремасов, директор МБОУ «Большетаябинская ООШ» Владимир Малов.

Торжественные митинги состоялись у обелиска в д. Белая Воложка и у памятника Воинской славы в д. Аранчеево. Слова благодарности звучали и для живых героев войны и для тех, кто навсегда остался лежать в сырой земле. После возложения венков к памятникам, сельчане почтили память героев Великой Отечественной Войны минутой молчания.

Поздравили ветеранов также учащиеся МБОУ «Большетаябинская ООШ», работники культуры сельского поселения. В их исполнении звучали стихи и песни о войне и Победе, о подвиге и славе.

После концерта дети и взрослые возложили живые цветы и сфотографировались на память.

Фотохроника 1

Фотохроника 2

 



Большетаябинское сельское поселение Яльчикского района