Каждый год в канун Дня Победы, проводятся традиционные встречи с участниками Великой Отечественной войны, тружениками тыла и детьми войны.  К большому сожалению, ветераны уходят из жизни, мира, завоеванной такой горькой ценой.

В канун празднования 74-летней годовщины  Великой Победы, специалистами БУ «Яльчикский ЦСОН» Минтруда Чувашии организованы встречи на дому с тружениками тыла и детьми войны. Работники поздравили  ветеранов с наступающим праздником, вручили подарки. В рамках всероссийской традиционной акции «Георгиевская ленточка»,  с напутственными словами благодарности и гордости, специалисты Центра вручили ветеранам символ Великой Победы. Особым эмоциональным подъёмом и духом патриотизма были пронизаны встречи с фронтовиками. И их трогательные рассказы о мужестве, доблести и героизме советского народа в годы Великой Отечественной войны не оставили равнодушными. «Многие уходили на войну совсем молодыми, наши товарищи полегли на полях жестоких сражений. Трудно описать все те тяготы и лишения, которые испытал наш народ за эти годы. Но мы не сдались и теперь у вас есть возможность жить под мирным небом. Помните, насколько бесценна любовь к своей Родине. Трудитесь на благо Отечества честно и самоотверженно. Будьте верны своему делу и долгу, всегда выбирайте прямую, пусть даже трудную, дорогу. Успехов вам в нелёгком труде, счастья и мира», - пожелали работникам социальной сферы бывшие фронтовики. Также ветераны поблагодарили социальную службу за организованную встречу и оказанное внимание.

08 мая 2019