Бессмертный книжный полк прошел по главной улице села Яльчики

День Победы – один из самых любимых праздников для россиян, это повод для гордости и радости за свое Отечество. В преддверии праздника мы вспоминаем о тех, кто принес нам долгожданную Победу.

Ежегодно в начале мая в Чувашии проводится единовременная республиканская молодежная волонтерская акция «Бессмертный книжный полк!». Акция позволяет глубже понять нашу историю и сохранить память о великом подвиге в умах и сердцах каждого из нас. В нем активное участие приняли учащиеся 4 «а» класса МБОУ «Яльчикская СОШ» – читатели детского отдела центральной библиотеки.

Сегодня школьники, взяв в руки книги о Великой Отечественной войне, прошли по главной улице села Яльчики – улице Героя Советского Союза Н.П.Иванова – и пришли к памятникам погибшим воинам. Ребята минутой молчания почтили память погибших в Великой Отечественной войне. Школьница  4 «б» класса Татьяна Лазарева зачитала стихотворение А. Дементьева «Баллада о матери».