Римма Парферьева - лауреат регионального этапа Всероссийского фестиваля народного творчества «Салют Победы»

6 мая в большом зале Республиканского центра народного творчества «ДК тракторостроителей» Минкультуры Чувашии состоялся региональный этап Всероссийского фестиваля народного творчества «Салют Победы», посвященный 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

Конкурс проводился в целях патриотического воспитания граждан, повышения исполнительского мастерства любительских коллективов, создания высокохудожественного репертуара героико-патриотической и гражданственной тематики, активного участия коллективов народного творчества в мероприятиях, посвященных военной истории России и Великой Отечественной войны.

Для участия в конкурсе подано 29 заявок из 9 районов и 3-х городов республики. После конкурсного отбора, проведенного просмотровой комиссией на основе представленных видеодисков, на финальный тур допущено 13 коллективов из Вурнарского, Канашского, Чебоксарского, Ядринского, Яльчикского, Янтиковского районов и городов Чебоксары и Новочебоксарска. На сцене звучали песни о ВОВ, пляски, прошли театрализованные представления, посвященные тому времени.

В рамках фестиваля прошла выставка-смотр художников-любителей и народных мастеров Чувашской Республики «САЛЮТ ПОБЕДЫ», в котором приняла участие  преподаватель по классу ИЗО МБУДО «Яльчикская ДШИ» Парферьева Римма Витальевна. Она представила пять картин, отражающих патриотическую тему о Великой Отечественной войне. Римма Витальевна удостоилась диплома лауреата за активное участие и высокое исполнительское мастерство в региональном этапе Всероссийского фестиваля народного творчества «Салют Победы».

Желаем ей дальнейших успехов и новых творческих побед!

07 мая 2019