Яльчикский муниципальный округЧăваш Республикин Елчĕк муниципаллă округĕ

Копия Знамени Победы - в МБОУ "Кошки-Куликеевская СОШ"

Копия Знамени Победы  - в МБОУ "Кошки-Куликеевская СОШ"

Есть события, над которыми не властно время, которые навсегда остаются в памяти народной, таким событием стала Великая Отечественная война, небывалая по своим масштабам, массовому героизму на полях сражений, лишениям, самоотверженному труду в тылу, и невыразимому трагизму. Великая Отечественная война была подлинно всенародной борьбой. В те грозные годы плечом к плечу сражались с врагом и самоотверженно трудились в тылу люди самых разных национальностей и вероисповеданий. Именно это единство и стало главным фактором победы в борьбе с фашизмом.

К 74-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне запланировано проведение огромного количества больших общественно-культурных проектов и мероприятий.  

6 мая в МБОУ «Кошки-Куликеевская СОШ»   прошла торжественная церемония передачи копии Знамени Победы. Обучающиеся и коллектив школы собрались на торжественное мероприятие, посвященное этому событию. Передавали Знамя обучающиеся МБОУ «Шемалаковская ООШ», бережно хранившие реликвию.

Это мероприятие прошло очень торжественно и трепетно, оно произвело большое впечатление на всех присутствующих, потому что так или иначе Великая Отечественная война коснулась семьи каждого. Нам нельзя  забывать, какой ценой была достигнута победа, какой ценой был сохранен мир. Нашему поколению стоит брать пример с еще живых, и почитать уже ушедших от нас героев Великой Отечественной войны. Они подарили всем нам будущее. А без знания своего прошлого, никогда не будет будущего. Вечная память героям войны, и огромное спасибо им. Это меньшее из того, что можем сделать мы для них! Помнить!

ФОТОХРОНИКА

 



Кошки-Куликеевская СОШ