Яльчикский муниципальный округЧăваш Республикин Елчĕк муниципаллă округĕ

Победители X юбилейного Международного телевизионного конкурса-фестиваля «Национальное достояние-2019»

Победители X юбилейного Международного телевизионного конкурса-фестиваля «Национальное достояние-2019»

С 30 апреля по 3 мая 2019г. в ДК им. Ухсая г. Чебоксары при поддержке Министерства культуры Российской Федерации продюсерским центром «Созвездие» был организован и проведен X юбилейный Международный телевизионный конкурс – фестиваль «Национальное достояние – 2019». Конкурс проводился в канун 74-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне с целью сохранения и развития патриотического воспитания молодежи, выявления и всесторонней поддержки талантливых и перспективных детей. 
 В данном конкурсе приняли участие учащиеся класса сольного пения Яльчикской ДШИ  Патшина Ульяна и Романова Виктория (преподаватель – Архипова О.А.)
Ульяна Патшина является активным участником  конкурсов  центра «Созвездие», и всегда занимает призовые места. В данном конкурсе «Национальное достояние – 2019» Ульяна участвовала в трёх номинациях и добилась следующих результатов:
- Лауреат 
I степени - в номинации: «Песня композитора А.Ермолова» до 9 лет,  с весёлой, зажигательной песней «Стану я звездой», которую аккомпанировал на фортепиано сам композитор Александр Ермолов;
- Лауреат 
II степени – в номинации «Великая Победа», с военной песней «О той весне»;
- Дипломант 
II степени – в номинации «Эстрадный вокал» до 9 лет, с задорной песней «Не волнуйся, папа».

Виктория Романова участвовала в данном конкурсе в первый раз. Она приняла участие в двух номинациях,  и  тоже добилась хороших результатов:
 - Лауреат 
I степени – в номинации: «Народный вокал и фольклор», 10-12 лет, с русской народной песней «Ой, ты вишенка»;
- Дипломант 
I степени – в номинации «Песня из кинофильма», с шуточной песней «Волшебник – недоучка» из к/ф «Отважный Ширак».
  На Гала – концерте  Ульяне и Вике вручили Дипломы, медали и Кубки победителей конкурса – фестиваля «Национальное достояние – 2019». Кроме этого Ульяне Патшиной вручили ценный приз за постоянное, активное участие в конкурсах центра «Созвездие». Девочки вернулись с конкурса счастливыми и вдохновленными на дальнейшее творческое развитие  и стремление к высокой цели.
 От всей души поздравляем учащихся и  выражаем огромную благодарность родителям за помощь и сотрудничество!

 

 

 



Отдел образования и молодёжной политики администрации Яльчикского района
06 мая 2019
11:32
Поделиться