Глава Чувашской Республики Михаил Игнатьев ознакомился с ходом весенних полевых работ в Яльчикском районе

Сегодня Глава Чувашской Республики Михаил Игнатьев с рабочим визитом посетил ряд районов республики и ознакомился с ходом весенних полевых работ.

В Яльчикском районе глава региона посетил ООО «Агрофирма «Слава картофелю - Яльчики» в деревне Пинеры. В поездке его сопровождали заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министр сельского хозяйства Чувашской Республики Сергей Артамонов, депутаты Государственного Совета Чувашской Республики Юрий Попов и Николай Курчаткин, генеральный директор ООО "Агрофирма "Слава картофелю"Хасиятулла Идиатуллин.

На Яльчикской земле гостей встретили глава администрации Яльчикского района Николай Миллин, начальник отдела сельского хозяйства администрации района Петр Тремасов,  исполнительный директор ООО «Агрофирма «Слава картофелю – Яльчики» Юрий Галкин.  В поле агрофирмы гости ознакомились с посадкой картофеля. Всего в хозяйстве «второй хлеб» запланировано вырастить на площади 250 га, на сегодняшний день посажено 50 га.

Как отметил исполнительный директор общества Юрий Галкин, в хозяйстве полным ходом идут полевые работы, на 6 мая протравлено 220 тонн семян. Подкормлено 57 га озимых зерновых культур или 32 % к посеву. Пробороновано 1200 га зяби. Культивация зяби проведена на площади 760 га. Завершили посев ранних яровых зерновых культур на площади 670 га, в том числе пересев погибших озимых культур на площади 130 га. Посев редьки масличной произведен на площади 50 га.

Михаил Игнатьев пообщался с механизаторами, пожелал им успешного завершения посевной.

Далее гости в хранилище для семян агрофирмы ознакомились с сортировкой семенного картофеля. Глава республики пожелал труженикам успешной работы, отметив, что только с такими передовыми технологиями можно дальше развиваться и достигать высоких результатов.