7 мая пройдёт Всероссийский «Диктант Победы», посвящённый событиям Великой Отечественной войны

Завтра, 7 мая, состоится Всероссийский «Диктант Победы», посвящённый событиям Великой Отечественной войны и приуроченный к 74-летию Великой Победы. Пройдёт он на 1 233-х площадках в России и 23-х зарубежных странах. Ожидается, что участие в нём примут более 50-ти тысяч человек. Об этом сообщил координатор партийного проекта «Единой России» «Историческая память», депутат Госдумы Александр Хинштейн.

«В России площадки «Диктанта Победы» будут организованы в административном центре каждого региона, городах с населением от 500 тысяч человек, городах воинской славы и городах-героях», – пояснил координатор партпроекта.

Иностранные площадки будут организованы в 23-х государствах: Абхазии, Австрии, Азербайджане, Армении, Белоруссии, Болгарии, Вьетнаме, Германии, Дании, Израиле, Казахстане, Киргизии, Китае, Молдавии, Монголии, Польше, Сербии, Словении, Таджикистане, Турции, Узбекистане, Чехии и Южной Осетии.

Организаторы диктанта – Российское историческое общество, Российское военно-историческое общество, Всероссийское общественное движение Волонтёры Победы и партия «Единая Россия».

В Чувашской Республике Диктант Победы пройдёт в Чебоксарах и Новочебоксарске. Задействованы четыре площадки: Чувашский государственный университет имени И.Н. Ульянова (г. Чебоксары, Университетская, 38), Национальная библиотека (г. Чебоксары, пр. Ленина, 15) и новочебоксарские средние школы №8 (ул. Солнечная, 14) и №17 (ул. Первомайская, 30).

Начало диктанта в 13:00, подробнее на сайте акции – диктантпобеды.рф.ф