В Яльчикском районе проводится общероссийская патриотическая акция «Часовой у Знамени Победы»

В Яльчикском районе проводится традиционная общероссийская патриотическая акция «Часовой у Знамени Победы».

В акции принимают участие все общеобразовательные организации района. В торжественной обстановке они перенимают друг у друга копию Знамени Победы.

Коллектив   МБОУ «Шемалаковская ООШ» сегодня принял   эстафету «Часовой у Знамени Победы» от МБОУ «Лащ-Таябинская СОШ имени В. В. Андреева».   Мероприятие  началось с  Гимна Российской Федерации, с торжественного внесения и передачи Знамени Победы. С приветственным словом выступила директор школы Васильева Ираида Ивановна. Коллективы  двух школ выступили со стихотворениями, прославляющими героев минувшей войны, спели патриотические песни. Все присутствующие почтили память павших солдат минутой молчания. Закончилось мероприятие возложением цветов у обелиска павшим солдатам в ВОВ.

Фотохроника

Отдел образования и молодёжной политики администрации Яльчикского района
30 апреля 2019