Яльчикский муниципальный округЧăваш Республикин Елчĕк муниципаллă округĕ

Часовой у Знамени Победы

Часовой у Знамени Победы

В целях увековечивания народного подвига в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, популяризации государственных реликвий России сегодня в МБОУ «Большетаябинская ООШ» прошла  патриотическая акция «Часовой у Знамени Победы». Знамя Победы является официальным символом победы советского народа и его Вооруженных Сил над фашистской Германией в Великой Отечественной войне 1941 - 1945 годов.

Акция «Часовой у Знамени Победы» направлена на воспитание  детей, подростков и молодежи в духе патриотизма, сохранение памяти о славных подвигах народа во время Великой Отечественной войны.

Большетаябинская основная школа встретила юнармейцев Новотинчуринской ООШ. Копию Знамени Победы передали директору школы В.В.Малову. Он  рассказал об  официальном символе Победы советского народа и его Вооруженных Сил над фашистской Германией в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 годов – Знамени Победы.

Юнармейцы пронесли Знамя Победы по Центральной улице до школы. Под гимн Великой Отечественной войны «Священная война»  его установили на почетное место. Учащиеся школы порадовали всех стихами и песнями. Копия Знамени Победы хранится в нашей школе до 5 мая.



РОО и МП