Выставка-викторина «Овеяны славой флаг наш и герб» в Байдеряковском СДК

Каждое государство имеет свой герб, флаг и гимн.  Они являются государственными символами.

29 апреля работники Байдеряковского СДК организовали выставку-викторину «Овеяны славой флаг наш и герб».  Участники викторины сначала послушали гимн Чувашии.

Из рассказа культорганизатора Альбины Тепловой об истории Чувашской символики, ребята узнали много интересного о гербе и флаге Чувашии.  Она рассказала подросткам об истории государственных символов, показала фотографии. В ходе беседы дети задавала вопросы. Объяснила, что означает цветовое содержание флага и герба.  Ребята узнали, кто является автором Государственного герба и флага, узнали также, что Государственный  герб, флаг и гимн – историческая  ценность  чувашского народа.

Яльчикское сельское поселение Яльчикского района Чувашской Республики
29 апреля 2019