В МБОУ «Яльчикская СОШ» прошли пожарно-тактические учения

С целью отработки вопросов взаимодействия между подразделениями противопожарной службы, службами обеспечения жизнедеятельности Яльчикского района, добровольной пожарной дружины и администрацией объекта в соответствии со статьёй № 37 ФЗ № 69 « О пожарной безопасности», а также согласно графику проведения пожарно-тактических учений и решения пожарно-тактических согласований с главой администрации Яльчикского района от 20 декабря 2018 года, пожарная часть № 44 по охране с.Яльчики КУ «ЧРПС» ГКЧС Чувашии 26 апреля 2019 года провела учение по эвакуации обучающихся и тушению условного пожара в МБОУ «Яльчикская СОШ».

Во время пожарно-тактических учений школьники имели возможность повторить условные пути эвакуации при возникновении чрезвычайных ситуаций в образовательном учреждении. Начальник ПЧ -44 по охране с.Яльчики В.Н.Григорьев провёл беседу с обучающимися, отметил, что самое главное - это сохранение жизни людей. Такие учения являются профилактикой безопасности жизнедеятельности в образовательных учреждениях.

Фотохроника

МБОУ "Яльчикская СОШ" Яльчикского района