Яльчикский муниципальный округЧăваш Республикин Елчĕк муниципаллă округĕ

Команда учащихся МБОУ "Яльчикская СОШ" вышла в финальный этап республиканского фестиваля школьников "Президентские состязания"

Команда учащихся МБОУ "Яльчикская СОШ" вышла в финальный этап республиканского фестиваля школьников "Президентские состязания"

29 апреля команда учащихся 8 класса МБОУ «Яльчикская СОШ», победительница районного этапа республиканского фестиваля школьников «Президентские состязания», приняла участие в I республиканском этапе в селе Комсомольское – в I зоне.

В ФОК «Кетне» соревновались команды Батыревского, Комсомольского, Яльчикского, Янтиковского и Шемуршинского районов. Спортсмены соревновались в спортивном многоборье, включишем в себя бег на 1 км, бег на 60 м, подтягивание на высокой перекладине (юноши), сгибание и разгибание рук в упоре «лежа» (девушки), подъем туловища из положения лежа на спине, прыжок в длину с места, наклон вперед из положения сидя, а также в теоретическом конкурсе, творческом конкурсе и эстафетном беге. По итогам всех испытаний-состязаний команда Яльчикского района (руководитель – Сергей Александров) заняла 3 место, пропустив вперед команду Батыревского района (1 место) и команду Комсомольского района (2 место). Все эти три команды получили право выступить в финальном этапе республиканского фестиваля школьников "Президентские состязания".

ФОТО

 



Физкультурно-оздоровительный комплекс "Улăп" Яльчикского района
29 апреля 2019
16:47
Поделиться