Жители Чувашии могут оформить заграничный паспорт через многофункциональные центры предоставления государственных и муниципальных услуг

МВД по Чувашской Республике предлагает жителям республики воспользоваться возможностью получения государственных услуг по оформлению заграничного и внутреннего паспорта гражданина Российской Федерации, регистрации (снятия) по месту жительства и по месту пребывания через многофункциональные центры предоставления государственных и муниципальных услуг.

Указанные государственные услуги заявителям предоставляются во всех 29 многофункциональных центрах республики и доступны каждому, в том числе несовершеннолетним гражданам. Через многофункциональные центры заявители имеют возможность не только подать заявление и документов для получения государственных услуг, но и получить результат – оформленные подразделениями по вопросам миграции документы.

Дополнительно информируем, о том, что продлен срок оплаты государственной пошлины со скидкой 30 % до 1 января 2021 года в случае подачи документов через Единый портал государственных услуг.

Размеры государственной пошлины составляют:

- по оформлению заграничного паспорта нового поколения:

- 5000 руб. для заявителей с 14 лет и старше (через портал госуслуг – 3500 руб.);

- 2500 руб. для заявителей до 14 лет (через портал госуслуг – 1750 руб.);

- по оформлению заграничного паспорта старого образца:

- 2000 руб. для заявителей с 14 лет и старше (через портал госуслуг – 1400руб.);

- 1000 руб. для заявителей до 14 лет (через портал госуслуг – 700 руб.);

- внесение изменений в заграничный паспорт старого образца - 500 руб.

МП ОП по Яльчикскому району МО МВД России «Комсомольский»
26 апреля 2019