С визитами внимания - к ветеранам Великой Отечественной войны

В преддверии празднования 74-й годовщины Победы в Великой отечественной войне 1941-1945 годов специалистами БУ «Яльчикский ЦСОН» Минтруда Чувашии с визитами внимания были посещены 13 участников Великой Отечественной войны, 149 тружеников тыла, 48 вдов погибших и умерших участников войны с выездом на дом.

Работники Центра в ходе визитов подробно интересовались состоянием здоровья, условиями проживания, наличием полноценного ухода, а также поздравили всех ветеранов с наступающими майскими праздниками Весны и Труда, с Днем Великой Победы, пожелав здоровья, долгих лет жизни и чтобы всегда рядом их окружали заботой и вниманием близкие люди.  Ветераны чувствуют себя хорошо, с удовольствием рассказывают о военных годах, заслуженных и юбилейных наградах, полученных во время войны и после нее, своей трудовой деятельности в послевоенное время, жизни на пенсии. Ветераны не по годам бодры, оптимистичны, интересуются политикой, в курсе всех событий

Несмотря на то, что все ветераны-герои окружёны заботой детей и внуков, до глубины души тронуты такому вниманию. Специалисты Центра будут и дальше продолжать эту добрую традицию оказывать внимание пожилым людям, ведь иногда выслушать, утешить, помочь добрым советом очень часто оказывается важнее для большинства ветеранов.

Все ветераны, которые пожелали присутствовать на параде 9 мая, посвященного Дню Победы, будут  доставлены на место проведения мероприятия – Центральную площадь села Яльчики.

БУ «Яльчикский ЦСОН» Минтруда Чувашии