Состоялся районный фестиваль школьников «Президентские состязания» 2018-2019 учебного года

24 апреля на спортивной площадке МБОУ «Яльчикская СОШ» состоялся районный фестиваль школьников «Президентские состязания» 2018-2019 учебного года. В фестивале приняли участие  команды четырех школ: МБОУ «Яльчикская СОШ», МБОУ «Байдеряковская ООШ», МБОУ Лащ-Таябинская СОШ имени В.В. Андреева» и МБОУ «Новобайбатыревская СОШ».

Команды школ, собранные из учеников 8-х классов: 4 девушки и 4 юноши, соревновались по 6 видам испытаний: бегу на 60 метров, бегу на 1 км, подниманию туловища из положения лежа, сгибанию и разгибанию рук на полу, прыжку в длину с места и наклону вперед из положения стоя на гимнастической скамье.

По итогам соревнований победительницей стала команда МБОУ «Яльчикская СОШ». Второе место заняла команда МБОУ «Байдеряковская ООШ». И на третьем месте оказалась команда МБОУ Лащ-Таябинская СОШ имени В.В. Андреева».

Также были определены в личном первенстве абсолютные победители по итогам 6 видов состязаний. Среди девушек 1 место заняла Федорова Кристина (МБОУ Лащ-Таябинская СОШ имени В.В. Андреева»). Второе место заняла Филиппова Ксения (МБОУ «Яльчикская СОШ»). Третье место заняла Иванова Диана (МБОУ «Яльчикская СОШ»).

Среди юношей 1 место занял Теллин Сергей (МБОУ «Яльчикская СОШ»). Второе место занял Терехин Илья (МБОУ «Яльчикская СОШ»). Третье место занял Иванов Никита (МБОУ «Байдеряковская ООШ»).

25 апреля 2019