Яльчикский муниципальный округЧăваш Республикин Елчĕк муниципаллă округĕ

В Яльчикском районе отметили День местного самоуправления

В Яльчикском районе отметили День местного самоуправления

Ежегодно 21 апреля, начиная с 2013 года, в России празднуется День местного самоуправления, установленный Указом Президента РФ № 805 от 10 июня 2012 года. 

Новая дата в российском календаре появилась не случайно – учреждение этого праздника говорит о внимании государства к большой и кропотливой работе, которую ежедневно должны выполнять самые близкие к народу представители местной власти.

Сегодня в администрации Яльчикского района состоялось праздничное мероприятие, посвященное Дню местного самоуправления. Коллег с профессиональным праздником поздравил глава администрации района Николай Миллин. Он поблагодарил муниципальных служащих за ответственную, добросовестную и нужную для людей работу. «Берегите и приумножайте все то, что мы получили в наследство от наших предшественников, крепите славные традиции, активнее участвуйте в выработке управленческих решений, направленных на процветание нашего района»,-  отметил он в своем выступлении.

Управляющий делами- начальник отдела организационной работы администрации района Татьяна Пекпатрова вкратце ознакомила с проделанной работой органами местного самоуправления и с задачами на 2019 год.

В 2018 году в целях реализации приоритетного проекта «Формирование  комфортной городской среды» были выполнены работы   по благоустройству  парка с. Яльчики на  общую сумму  3828,5 тыс. рублей. На этот год запланированы работы на сумму 4232,0 тыс. рублей.

В рамках реализации Указа Главы Чувашской Республики от 30.01.2017 №71 «О реализации на территории Чувашской Республики проектов развития общественной инфраструктуры, основанных на местных инициативах», запланированы работы на общую сумму 5290,9 тыс. рублей.

На содержание  автодорог вне границ населенных пунктов будет израсходовано 48941,7 тыс. рублей. Будут произведены ремонтные работы на автомобильных дорогах: «Комсомольское – Яльчики – Новые Шимкусы» протяженностью 2 км на сумму 19283,4 тыс. рублей; «Яльчики – Новые Шимкусы» протяженностью 2,6 км на сумму 15380,1 тыс. рублей; по ул. Советская с. Яльчики на сумму 5900,0 тыс. рублей.

На содержание  автодорог в границах населенных пунктов сельских поселений выделено 11169,4 тыс. рублей. Также будет проведен ремонт дворовых территорий многоквартирного дома по ул. Октябрьская, 9 с. Яльчики на сумму 327,0 тыс. рублей.

В этом году также необходимо построить два ФАПа в д. Старое Янашево и Полевые Буртасы, провести следующие ремонтные работы: ремонт крыши и спортивного зала Большеяльчикской школы; капитальный ремонт Яльчикской детской школы искусств; капитальный ремонт двух сельских домов культуры. Реализовать запланированные инвестиционные проекты, обеспечить достижение объемов производства продукции сельского хозяйства, предусмотренных Соглашением между Минсельхозом Чувашии и администрацией Яльчикского района и т.д.

В честь праздника ряд муниципальных служащих удостоился Почетных грамот и Благодарностей.

Украсили праздник выступления работников культуры.



24 апреля 2019
11:12
Поделиться