Обучающиеся Новошимкусской СОШ проходят производственную практику

Ежегодно обучающиеся профессиональных классов МБОУ «Новошимкусская СОШ Яльчикского района Чувашской Республики», согласно учебному плану школы, проходят производственную практику во время весенне-полевых работ в сельскохозяйственных предприятиях района. Перед началом производственной практики, 19 апреля 2019г., обучающиеся 10-го и 11-го классов получили инструктаж по охране труда от преподавателя машиноведения Курчина В.Н. и мастера производственного обучения Корнилова Г.В.

20 апреля 2019г., получив вводный и первичный инструктаж по охране труда, обучающиеся школы приступили к практике. Во время производственной практики они под руководством опытных наставников проводят техническое обслуживание и ремонт тракторов и других сельскохозяйственных машин и агрегатов, участвуют в установке нормы высева посевных и посадочных машин, управляют тракторами и другими самоходными машинами в полевых условиях.

Преподаватели и мастера школы регулярно контролируют процесс прохождения практики.

Практиканты очень довольны работой наставников, поваров, руководителей предприятий и своим непосредственным участием в посевных работах.

24 апреля 2019