Яльчикский муниципальный округЧăваш Республикин Елчĕк муниципаллă округĕ

Жительнице деревни Новое Булаево Пушковой Юлии Николаевне исполнилось 90 лет

Жительнице деревни Новое Булаево Пушковой Юлии Николаевне исполнилось 90 лет

90 лет исполнилось жительнице д. Новое Булаево, труженице тыла, ветерану труда Пушковой Юлии Николаевне.

Именинницу со знаменательной датой поздравила заместитель главы Яльчикского сельского поселения Ольга Левая. Ольга Владимировна вручила имениннице персональное поздравительное письмо от Президента РФ В.В. Путина и памятный подарок от администрации поселения и пожелала ей крепкого здоровья, бодрости духа, душевного тепла и внимания близких людей.

Юлия Николаевна родилась 22 апреля 1929 года в с. Большие Яльчики. Окончила 7 классов в Большеяльчикской школе. С 1945 по 1950 гг. после окончания курсов медсестры Юлия Николаевна работала в качестве трахоматозной сестры в Большеяльчикском ФАП. С 1950 года до выхода на заслуженный отдых работала колхозницей в ЗАО «Прогресс». С 1977 по 1979 гг. была избрана депутатом Яльчикского сельского совета.

Юлия Николаевна – ветеран труда, труженица тыла. Имеет юбилейные медали Победы в ВОВ 1941-1945 гг., медаль Материнства, была награждена знаком «Ударник 10 Пятилетки». Вместе с мужем Виталием Александровичем родили и воспитали пятерых детей.

В настоящее время Юлия Николаевна проживает в д. Новое Булаево. Ухаживает за ней дочь Марина.

От всей души поздравляем именинницу с юбилеем! Желаем ей крепкого здоровья, внимания близких людей и оставаться в таком же бодром расположении духа на долгие годы.



Яльчикское сельское поселение Яльчикского района Чувашской Республики
23 апреля 2019
09:12
Поделиться