Яльчикский муниципальный округЧăваш Республикин Елчĕк муниципаллă округĕ

В Яльчикском районе продолжается патриотическая акция «Часовой у Знамени Победы»

В Яльчикском районе продолжается патриотическая акция «Часовой у Знамени Победы»

В целях реализации подпрограммы «Молодежь Яльчикского района» муниципальной программы Яльчикского района Чувашской Республики «Развитие образования Яльчикского района Чувашской Республики» на 2014–2020 годы, увековечивания народного подвига в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, популяризации государственных реликвий России в МБОУ «Байдеряковская ООШ» прошла патриотическая акция «Часовой у Знамени Победы». В соответствии с Федеральным законом «О Знамени Победы» от 07.05.2007г. № 68-ФЗ Знамя Победы является официальным символом победы советского народа и его Вооруженных Сил над фашистской Германией в Великой Отечественной войне 1941 - 1945 годов, государственной реликвией России.

Акция «Часовой у Знамени Победы» направлена на воспитание граждан Российской Федерации, в первую очередь детей, подростков и молодежи, в духе патриотизма, сохранение памяти о славных подвигах народа во время Великой Отечественной войны, популяризацию государственных реликвий России.

Утро 22 апреля 2019 года. В МБОУ «Байдеряковская ООШ» звучат песни военных лет. Все в ожидании чего – то необычного, важного, нужного. Царит торжественная обстановка. Сегодня юнармейцы Большеяльчикской СОШ имени Г.Н. Волкова должны передать копию Знамени Победы. Во время торжественной части учитель истории Иванов Г.Н. рассказал о государственной реликвии России, официальном символе Победы советского народа и его Вооруженных Сил над фашистской Германией в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 годов – Знамени Победы. Затем под гимн Великой Отечественной войны «Священная война» внесли Знамя Победы в здание школы и установили на почетное место. Почетный караул заступил к Знамени Победы.

В школьном коридоре с экрана телевизора ученики школы посмотрели трогающие людские сердца кадры военной эпохи. Здесь все реально ощутили всю трагичность войны. У многих на глазах появились слезы скорби.

        Всех погибших в Великой Отечественной войне почтили минутой молчания. И, на долгую память, вся школа сфотографировалась у Знамени Победы.

СМ.ФОТОХРОНИКУ

 



Байдеряковская ООШ