Яльчикский муниципальный округЧăваш Республикин Елчĕк муниципаллă округĕ

С обучающимися Кильдюшевской школы проведена профилактическая беседа

С обучающимися Кильдюшевской школы проведена профилактическая беседа

В МБОУ «Кильдюшевская  СОШ» прошла  встреча обучающихся с сотрудниками ОУУП и ПДН ОП по Яльчикскому району МО МВД России «Комсомольский» Егоровой Л.Л., Еремеевым П.С. и директором МБОУ ППМС-центр Яльчикского района Кузьминой И.М. в рамках акций «Полиция и дети», «Вместе против наркотиков».

Сотрудники полиции разъяснили несовершеннолетним их права и обязанности, рассказали о самых распространенных правонарушениях среди несовершеннолетних в нашем районе, о негативных последствиях употребления алкоголя и наркотиков, табачной продукции, о дорожно-транспортных происшествиях с участием  несовершеннолетних  детей,  об административной и уголовной ответственности за совершение правонарушений. Школьникам еще раз напомнили о  пребывании несовершеннолетних в ночное время в общественных местах без сопровождения родителей.

Ребята ещё раз услышали, что интернет – это не только возможность получения знаний, развития и развлечений, но также и опасность, незаметная опасность для неокрепшей психики ребёнка, подростка, где совершенно  неожиданно можно столкнуться с пропагандой насилия, жестокости, порнографии, много случаев  вовлечения детей в социальные группы, предлагающие психоактивные вещества, пропагандирующие суицид.

Продолжая беседу, Ирина Кузьмина отметила, что факты употребления и распространения наркотических средств несовершеннолетними на территории нашего района не выявлены,  это не значит, что школа не должна заниматься профилактической антинаркотической работой.  В последнее время дети все чаще становятся распространителями опасных психоактивных веществ, не подозревая, какой вред они несут и себе, сверстникам и обществу.



Кильдюшевская СОШ
18 апреля 2019
08:34
Поделиться