Яльчикский муниципальный округЧăваш Республикин Елчĕк муниципаллă округĕ

В рамках Единого информдня Елена Барсукова встретилась с жителями Яльчикского района

В рамках Единого информдня Елена Барсукова встретилась с жителями Яльчикского района

Сегодня, 17 апреля 2019 года, в Яльчикском районе, как и по всей республике, состоялся Единый информационный день.

Его темы: О ходе подготовки к весенним полевым работам.  Об организации и проведении экологических субботников, весеннего этапа Дня дерева, работ по благоустройству населенных пунктов, придорожных территорий, кладбищ и поселенческих дорог.  О подготовке и проведении мероприятий, посвященных празднованию 74-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов. и др.

Информационные группы   побывали в населенных пунктах, где провели встречи с населением, трудовыми коллективами предприятий и организаций и ответили  на актуальные вопросы граждан. Также был организован прием граждан по личным вопросам.

Информационная группа Елены Барсуковой,  главного врача БУ "Республиканская клиническая больница" Минздрава Чувашии,  в сопровождении   главного врача БУ «Яльчикская ЦРБ» Минздрава Чувашии Надежды Урковой посетила Яльчикское и Новошимкусское сельские поселения. Состоялись встречи с коллективом и пациентами Яльчикской ЦРБ и Новобайбатыревской врачебной амбулатории.

Встреча в Новобайбатыревской врачебной амбулатории началась с экскурсии.  Участковый врач-терапевт Людмила Майкова  ознакомила гостей с обновленным зданием амбулатории, где после капитального ремонта стало светло и уютно. Скоро здесь заработает стоматологический кабинет.  

 Елена Владимировна особо остановилась на приоритетном национальном проекте «Здоровье», кратко рассказала о развитии здравоохранения в Чувашии, внедрении  новых передовых технологий. Ответила на многочисленные вопросы участников встречи, поздравила ветеранов, тружеников тыла с наступающим праздником- Днем Победы, пожелав всем добра, мирного неба, а главное- доброго здоровья.

Многочисленные пациенты, присутствующие на встрече, выразили большую благодарность за внимание к сельчанам руководству республики и  Министерству здравоохранения.

Подробнее...



Яльчикская ЦРБ
17 апреля 2019
14:35
Поделиться