Коллектив МБОУ «Новобайбатыревская СОШ» сдает ГТО

Идею сдать нормы ГТО коллектив МБОУ «Новобайбатыревская СОШ» воспринял позитивно.

Ранним утром 17 апреля 2019 года работники  МБОУ «Новобайбатыревская СОШ» стали участниками спортивного праздника: сдача ГТО. Педагоги пришли в школу в спортивной форме, у всех было отличное настроение. Вначале провели разминку, настроились положительно на выполнение заданий.

В основном учителей беспокоил вопрос: «Смогут  ли выполнить нормативы?».  Оказалось, что нормы «не кусаются», нормативы приемлемые, сдать не трудно.

Для тестирования было предложено 6 нормативов, 3 из них обязательные:

— подтягивание из виса на высокой перекладине или рывок гири для мужчин;

— подтягивание на низкой перекладине или сгибание разгибание рук в упоре лежа на полу для женщин;

— наклон вперед из положения стоя (для мужчин и женщин).

И  нормативы по выбору:

— стрельба из воздушного оружия;

— прыжок в длину с места;

— поднимание туловища из положения лежа на спине.

Все учителя успешно справились с нормами ГТО. Отрадно, что они и в спорте являются примером для своих учеников и стараются не отставать от своих воспитанников.

Мероприятие очень понравилось, впечатления были самые хорошие.

Физкультурно-оздоровительный комплекс "Улăп" Яльчикского района
17 апреля 2019