Яльчикский муниципальный округЧăваш Республикин Елчĕк муниципаллă округĕ

В Яльчикском районе продолжается торжественное вручение удостоверений многодетным семьям

В Яльчикском районе продолжается торжественное вручение удостоверений многодетным семьям

В Яльчикском районе продолжается вручение удостоверений многодетным семьям. В настоящее время в районе проживают 274 многодетные семьи, из них 175 семей обратились в отдел социальной защиты и написали заявление на выдачу удостоверения многодетной семьи в Чувашской Республике. На сегодняшний день 113 семьям в торжественной обстановке вручены документы, подтверждающие статус  многодетности.

Сегодня еще 36 семьям в торжественной обстановке вручили удостоверения многодетной семьи. С получением документов их поздравил глава администрации Яльчикскоо района Николай Миллин,  пожелал здоровья и благополучия, любви и понимания в каждой семье, вырастить детей достойными гражданами своей страны.

Участников мероприятия тепло приветствовали начальник отдела социальной защиты населения Яльчикского района Ирина Аникина, начальник отдела культуры и информационного обеспечения администрации района Зарема Князева, начальник клиентской службы ПФР в Яльчикском районе Зинаида Яковлева. Все они поздравили семьи с получением удостоверения, пожелали большого семейного счастья.

Участникам встречи были разъяснено, что удостоверение позволит многодетным семьям посещать учреждения культуры и физкультурно-спортивных организаций, парков аттракционов и выставок на льготных условиях либо бесплатно. Также в ходе мероприятия родители получили полезную информацию о последних изменениях в пенсионном законодательстве и мерах соцподдержки многодетным семьям.

Украсили тожественное мероприятие выступления работников культуры.