Министр внутренних дел по Чувашской Республике генерал-майор полиции Сергей Неяскин принял участие в оперативном совещании в МО МВД России «Комсомольский»

На совещании были подведены итоги оперативно-служебной деятельности межмуниципального отдела за 1 квартал 2019 года.

Как было отмечено в докладе начальника МО МВД России «Комсомольский» подполковника полиции Рината Зайнуллина, общее количество зарегистрированных заявлений, сообщений и иной информации о происшествиях сократилось более чем на 7% (зарегистрировано 1024 сообщения и заявления). Для стражей порядка было важно, чтобы ни одно из обращений не осталось без внимания. Руководитель отдела призвал жителей своевременно сообщать  в органы полиции о фактах нанесения побоев, семейных скандалов и иных фактов нарушений общественного порядка, требующий незамедлительного вмешательства полиции с целью предупреждения на ранней стадии совершения более тяжких преступлений против личности.

В общем массиве преступности преобладают посягательства небольшой тяжести (более 70%).  В целом эффективность раскрытия преступлений составила около 97%.

Оценивая работу отдела внутренних дел, глава МВД по Чувашской Республике призвал усилить профилактику тяжких преступлений хищений чужого имущества, в том числе краж, количество которых несколько возросло.  Проводить индивидуальную профилактическую работу с каждым поднадзорным, привлекать органы профилактики, активно применять административное и уголовное законодательство за допущенные нарушения.

Пресс-служба МВД по Чувашской Республике
15 апреля 2019