Заслуженному работнику сельского хозяйства России Василию Шадрикову исполнилось 80 лет

9 апреля заслуженному работнику сельского хозяйства Российской Федерации, заслуженному зоотехнику Чувашской АССР Василию Шадрикову исполнилось 80 лет.

11 апреля заместитель Председателя Кабинета Министров – министр сельского хозяйства Чувашской Республики Сергей Артамонов принял участие в торжественном собрании, приуроченном этому знаменательному событию, и поздравил Юбиляра. Сергей Геннадьевич передал слова приветствия Главы Чувашской Республики Михаила Игнатьева, вручил Василию Яковлевичу Благодарность Главы Республики, а также памятный подарок.

Министр отметил большой вклад Василия Шадрикова во внедрение достижений науки и передовой практики в животноводство, в организацию работы по улучшению генетических и продуктивных качеств сельскохозяйственных животных, расширению сети племенных хозяйств. Поблагодарил  за активную работу сегодня в составе Союза ветеранов агропромышленного комплекса Чувашской Республики.

«Уважаемый Василий Яковлевич, Вашу добропорядочность, мудрость, неравнодушие к проблемам окружающих отмечают все, кому посчастливилось работать с Вами. Выражаю искреннюю признательность за многолетний неустанный труд на благо республики», - сказал Сергей Артамонов и пожелал Юбиляру долгой, яркой, насыщенной приятными событиями жизни, крепкого здоровья, больших жизненных сил, мира и благополучия.

С юбилеем уважаемого земляка поздравили глава администрации Яльчикского района Николай Миллин и руководители сельхозорганизаций района.

Министерство сельского хозяйства Чувашской Республики
12 апреля 2019