Яльчикский муниципальный округЧăваш Республикин Елчĕк муниципаллă округĕ

Всероссийский конкурс "Краски Чувашии"

Всероссийский конкурс "Краски Чувашии"

15 апреля заканчивается срок приема работ на участие в новом этапе Всероссийского конкурса «Краски Чувашии».

Конкурс проводится среди учащихся дошкольных отделений и детских садов, общеобразовательных школ, подростково- молодежных центров и клубов, детских библиотек, учреждений дополнительного образования детей, сотрудников учреждений образования и культуры с целью привлечения широкого общественного внимания и интереса к самобытной культуре, истории и традициям Чувашии. Конкурс проводится ежегодно с 2016 года среди жителей Чувашской Республики, а также представителей чувашских национально-культурных автономий и землячеств регионов Российской Федерации.

Активное участие в организации Конкурса принимают учреждения науки, образования, культуры и молодежной политики. Конкурс проводится под патронатом Министерства культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики, Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики. Куратором конкурса является Депутат Государственной Думы ФС РФ А.И. Аршинова.

Целью конкурса является сохранение и популяризация самобытной материальной и духовной культуры Чувашии по средствам творческого восприятия и глубокого осмысления исторического наследия и лучших достижений Республики дошкольниками, школьниками, молодежью и ведущими специалистами сферы образования и культуры.

Для участников конкурса предложен широкий спектр номинаций: «изобразительное и декоративно-прикладное искусство», «фото», «вокально-инструментальное творчество», «танцевальное творчество», «методическая разработка».

На Всероссийский конкурс «Краски Чувашии – 2019» представлена заявка от заведующей информационно-методическим отделом МБУК «ЦКС Яльчикского района» Валентины Портновой в номинации «Методическая разработка». Тематический вечер «Мы славим возраст золотой»прошел в рамках  мероприятий, посвященных 90 – летнему юбилею Яльчикского района.  

На конкурс принимаются авторские проекты и методические разработки, сценарии праздников, фестивалей, тематических уроков, посвященных Чувашской Республике уже проведенных мероприятий.

Содержание методического материала не должно повторять содержание основных программ на всех ступенях образования, подача материала должна состоять из 2-х частей: теоретическая часть, оформленная в соответствии с педагогическими требованиями (название, форма, направление, цель, задачи, основная часть, список литературы); иллюстративные материалы, подтверждающие проведение мероприятия (презентация, состоящая не менее чем из 6 слайдов). Возрастная категория: без возрастных ограничений. Форма участия: работа принимается в электронном виде (текст в редакторе Word, презентация в редакторе Power Point:), посредствам самостоятельной загрузки участником на официальный сайт Конкурса.

Прием конкурсных работ осуществляется в электронном виде через официальный сайт https://kraski-chuvashii.ru/. На сайте размещено подробное положение о конкурсе, рекомендации участникам, информация о Чувашии и методическая онлайн-библиотека.

Успейте принять участие во  Всероссийском конкурсе «Краски Чувашии – 2019». 

 



12 апреля 2019
11:06
Поделиться