Яльчикский муниципальный округЧăваш Республикин Елчĕк муниципаллă округĕ

В ФОК "Улап" прошли соревнования среди ветеранов войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов в честь Дня Космонавтики и 90-летия А.Г. Николаева

12 апреля в ФОК «Улăп» состоялись соревнования среди   ветеранов войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов в честь Дня Космонавтики и 90-летия А.Г. Николаева. Инициаторами и спонсорами соревнования выступили семья Павловых Николая Христофоровича и Галины Ивановны, районный Совет ветеранов (руководитель – Людмила Зайцева), Молодова Роза Николаевна, Яльчикский центр социального обслуживания населения (руководитель – Евгения Михайлова), отдел ПФР Яльчикского района (руководитель - Зинаида Яковлева) и отдел социальной защиты населения Яльчикского района (руководитель – Ирина Аникина).

С приветственными словами к спортсменам обратились первый заместитель главы администрации - начальник отдела образования и молодежной политики администрации Яльчикского района Леонард Левый, председатель Совета ветеранов ГСВГ Николай Христофорович Павлов, председатель Совета ветеранов Людмила Зайцева, руководитель «Группы здоровья» Анатолий Молоствов.

В соревнованиях приняли участие ветераны спорта Яльчикского, Янтиковского, Малотаябинского, Новошимкусского, Большетаябинского, Лащ-Таябинского, Сабанчинского сельских поселений, команды «Группа здоровья». Соревнования прошли по стрельбе из пневматической винтовки (женщины и мужчины), дартсу (женщины и мужчины) и волейболу.

Соревнования прошли в бескомпромиссной и красивой борьбе. Ветераны спорта показали неиссякаемое мастерство в умении стрелять метко в стрельбе и дартсе, а также азарт и стремление к победе в волейболе.

В дартсе и стрельбе спортсмены соревновались в личном первенстве. И по результатам соревнований по дартсу среди женщин 1 место заняла Ольга Левая (Яльчикское с/п), набравшая 89 очков. Второе место заняла Ирина Аникина («Группа здоровья») с 66 очками. Одно очко проиграла и заняла третье место Олимпиада Фомина (Новошимкусское с/п). среди мужчин в дартсе 1 место занял Михаил Скворцов (Малотаябинское с/п), набравший 82 очка. Второе место занял Николай Малышкин (Яльчикское с/п), набравший 65 очков. На третьем месте – Леонид Князев (Лащ-Таябинское с/п) с 51 очком.

В соревнованиях по стрельбе из пневматической винтовки 1 место у женщин заняла Валентина Князева (Лащ-Таябинское с/п), 25 очков. На втором месте – Валентина Николаева (Малотаябинское с/п), 25 очков. И третье место заняла Зинаида Васильева (Яльчикское с/п), 24 очка. Среди мужчин 1 место завоевал Илья Бобров (Яльчикское с/п), 25 очков. Второе место занял Петр Попов (Лащ-Таябинское с/п), 23 очка. Третье место занял Анатолий Константинов (Новошимкусское с/п), 23 очка.

Интересно прошли соревнования по волейболу. В волейболе приняли участие 6 команд, которые выявили первых двух команд в группах. В первой группе, обыграв команду Малотаябинского сельского поселения со счетом 2:1 и команду «Группа здоровья» со счетом 2:0, победительницей стала команда Новошимкусского сельского поселения. Второе место в группе заняла команда «Группа здоровья», которая обыграла в упорной борьбе команду Малотаябинского сельского поселения со счетом 2:1.

Во второй группе, также обыграв команды Лащ-Таябинского и Яльчикского сельских поселений с одинаковым счетом 2:0, 1 место заняла команда Янтиковского сельского поселения. Второе место вырвала команда Яльчикского сельского поселения, выигравшая у команды Лащ-Таябинского сельского поселения со счетом 2:0.

В матче за третье место встретились команды «Группа здоровья» и команда Яльчикского сельского поселения. В упорном противостоянии на волейбольной площадке сильнейшей стала команда «Группа здоровья», выигравшая со счетом 2:1, и заняла третье место.

А в главном финале команда Янтиковского сельского поселения выиграла в острой борьбе у команды Новошимкусского сельского поселения со счетом 2:0, причем вторая партия завершилась со счетом 17:15.

В общекомандном первенстве по результатам соревнований в трех видах 1 место заняла команда Яльчикского сельского поселения. Второе место заняла команда «Группа здоровья». И на третьем месте – команда Новошимкусского сельского поселения.