«Космос далекий и близкий» - познавательно-игровая программа в Байдеряковском СДК

Ежегодно в России 12 апреля отмечается День авиации и космонавтики.

В Байдеряковском СДК работники  с участниками клубных формирований провели познавательно-игровую программу «Космос далекий и близкий».  Рассказали детям  об освоении и достижениях советской  космонавтики, о жизни, учебе и тренировках, о силе духа, и мужестве космонавтов.  Вспомнили нашего земляка, дважды  героя  Советского Союза, генерала-майора Андрияна Григорьевича Николаева.  Своими делами Андриян  Николаев прославил свою нацию. И сегодня  мы вспоминаем о нём и  чтим его память.

Потом участница формирования Юлия Воронцова провела игровую программу «Космос далекий и близкий», которая состояла из викторины и загадок о космосе. Отвечая на разминочные вопросы на знание планет и космоса, дети доказали свою готовность к полёту.

Познавательный час завершился викториной о космосе. Дети с увлечением отвечали на вопросы и продемонстрировали хорошие знания о космосе.

Яльчикское сельское поселение Яльчикского района Чувашской Республики
12 апреля 2019