Владимир Николаев представляет Яльчикский район на очном этапе республиканского конкурса "Самый классный классный"

10 апреля на базе МБОУ «СОШ № 45» г. Чебоксары состоялось торжественное открытие республиканского конкурса профессионального мастерства на лучшего классного руководителя 2019 года «Самый классный классный»,  который проводится в целях профессионального совершенствования педагогов, осуществляющих функции классного руководителя, распространения передового педагогического опыта педагогов Чувашской Республики, повышения роли воспитательной составляющей в деятельности общеобразовательных организаций для формирования духовно развитой, интеллектуальной, свободной и активной личности, способной к адаптации в социуме и на рынке труда, повышения престижа института классного руководства.

Участников приветствовала начальник управления молодежной политики Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики Ангелина Кузнецова, которая отметила, что деятельность современного классного руководителя является важнейшим звеном в воспитательной системе учебного заведения. Ангелина Брониславовна поблагодарила всех участников конкурса, пожелав мира и добра в семьях, успехов в работе, творчества, понимания родителей, удачи в совместной работе с детьми.

В этом году на очный этап «Самого классного классного» прошли 20 классных руководителей школ Чувашской Республики. Яльчикский район на конкурсе представляет Николаев Владимир Арсеньевич, классный руководитель 9 кадетского класса МБОУ «Яльчикская СОШ». Конкурсанты испытывали себя в двух конкурсных мероприятиях: публичной лекции на тему «Классный руководитель – просветитель родителей в области воспитания» и творческом конкурсе в форме самопрезентации «Я – классный руководитель».  На сцене своего классного руководителя поддержал весь 9 класс. Выступление прошло «на одном дыхании».

Сегодня конкурсные испытания продолжатся в  «Разговоре с учащимися».

По итогам трех конкурсных мероприятий компетентное жюри определит пятерку лауреатов, которые примут участие в итоговом конкурсе «Открытая дискуссия».

Отдел образования и молодёжной политики администрации Яльчикского района
11 апреля 2019