Яльчикский муниципальный округЧăваш Республикин Елчĕк муниципаллă округĕ

Десант здоровья Яльчикской ЦРБ встретился с трудящимися ООО "ЧУВАШЪЕНКРАХМАЛ"

Десант здоровья Яльчикской ЦРБ встретился с трудящимися ООО "ЧУВАШЪЕНКРАХМАЛ"

Специалисты Яльчикской ЦРБ проводят совместные выездные профилактические мероприятия в  организации и учреждения района, направленные на формирование правильных жизненных установок среди  населения и предупреждение серьезных заболеваний, связанных с потреблением алкоголя, табака и иных психоактивных веществ.

9 апреля  Десант здоровья встретился с  трудящимися общества с ограниченной ответственностью "ЧУВАШЪЕНКРАХМАЛ".

В выездном  мероприятии  участвовали помощник врача-эпидемиолога Ирина  Убасева, специалист по связям с общественностью Антонина Александрова, медицинские сестры Любовь Фомкина и Лия Кучкова.

«Цель нашей встречи- поделиться знаниями и умениями о том, как правильно расставлять жизненные приоритеты для ведения здорового образа жизни и сохранить крепкое здоровье на долгие годы, как предотвратить такие заболевания, как туберкулез, ВИЧ-инфекции, корь и др.», - сказала  Антонина Александрова, открывая встречу. Ирина Убасева, обращаясь к собравшимся отметила, что очень важно помогать людям стать здоровыми. Она остановилась на профилактике кори: «Каждый из вас должен осознать, что здоровье – очень важная составляющая успешной жизни, к которой следует относительно очень внимательно.  Своевременная вакцинация предотвратит и сохранит вас от коварных  болезней», - подчеркнула она.

В  ходе встреч была организована работа Сосудистого патруля,   проведены акции    «Мир без вредных привычек» и «Сам себе психолог» , где   говорили о вреде потребления наркотических средств и психоактивных веществ, табака и алкоголя. 

Участники встречи старались привести как можно больше аргументов, подтверждающих разрушительное воздействие алкоголя, табака, наркотических средств на организм человека.

О психологических факторах, способствующих развитию предпосылок для потребления ПАВ, рассказала  медсестра Любовь Фомкина и дала  слушателям конкретные рекомендации.

Специалист фтизиатрического кабинета   Лия Кучкова  информировала собравшихся о предпосылках и профилактике туберкулеза, остановилась на необходимости соблюдения личной гигиены.

Члены  Десанта здоровья   мотивировали граждан к занятиям физической культурой и спортом, демонстрируя какие уникальные способности заложены в человеческом организме, и какие возможности открываются перед физически здоровым человеком. Участникам встречи были розданы памятки по профилактике заболеваний. 

Работники поблагодарили медиков за внимание и содержательные информации.

Подробнее...



Яльчикская ЦРБ
10 апреля 2019
11:09
Поделиться