Яльчикский муниципальный округЧăваш Республикин Елчĕк муниципаллă округĕ

Сельскохозяйственная техника СХПК "Комбайн" готова к проведению весенних полевых работ

Сельскохозяйственная техника СХПК "Комбайн" готова к проведению весенних полевых работ

9 апреля начальник инспекции Гостехнадзора по Яльчикскому району Чувашской Республики Владимир Мекшеев и внештатный работник Гостехнадзора по Яльчикскому району Чувашской Республики Анатолий Соловьев в соответствии с планом-графиком проведения технического осмотра техники Гостехнадзора Чувашии на 2019 год на базе СХПК «Комбайн» осуществили технический осмотр техники и самоходных машин.

Техосмотр – главный экзамен перед посевной, поэтому здесь мелочей не бывает, в исправности техники нужно быть уверенным. Отрадно, что в СХПК «Комбайн» понимают важность проведения технического осмотра техники, от эффективной работы которой зависит экономическое благополучие сельхозпредприятия.

Комиссия проверила не только готовность техники, но и обратила внимание на вопросы по технике безопасности, наличие необходимых документов и др. На осмотр представлены 24 единицы, вся техника исправна и допущена к дальнейшей эксплуатации. В хозяйстве в полном объёме проведён инструктаж по технике безопасности и противопожарной безопасности. Все трактора укомплектованы аптечками и огнетушителями, механизаторы обеспечены спецодеждой. Нужно отметить, что в хозяйстве каждый механизатор, и все, кто участвовал в подготовке техники к техосмотру, получит премию.

- Для тружеников СХПК «Комбайн»  - это 25-ая посевная.  Перед нами и в этом году стоит задача провести весенне-полевые работы в сжатые сроки. Однако, гонясь только за цифрами, не стоит забывать про качество. Лишь при четком соблюдении всех агротехнических мероприятий можно рассчитывать на высокий урожай, – заключительное слово сказал председатель кооператива Гурий Федоров.

Относительно агротехнических мероприятий, очень скоро, даже если не совсем сойдет снег, начнется работа по подкормке озимых. Для этого в  хозяйстве есть все условия: запас удобрений и подготовленная техника.

ФОТО



СХПК "Комбайн"