Отдел ЗАГС администрации Яльчикского района подвел итоги работы за 1 квартал 2019 года

За 1 квартал 2019 года отделом ЗАГС администрации Яльчикского района зарегистрировано 13 новорожденных (за 1 квартал 2018 г. – 22), из них 4 мальчика и 9 девочек. В 3 семьях родились первенцы, в 3 – вторые по счету дети, 6 малышей стали третьими, один – четвертый ребенок в семье. Один ребенок родился в неполной семье (в 1 квартале прошлого года -3). Родители нарекают своих девочек такими оригинальными именами, как Есения, Стефания, Ева, Дарина и Милана, а для мальчиков  родители выбирают исконно русские имена, как Матвей, Николай, Кирилл, Михаил.

За январь - март 2019 года составлено 75 актов о смерти, что на 15 меньше, чем за аналогичный период 2018 года. Из общего количества умерших 41 мужчина и 34 женщины. С начала года зарегистрировано 7 браков, что на 4 меньше, чем за 1 квартал 2018 года. 2 мужчин и 4 женщины вступили в брак в возрасте от 18 до 24 лет, от 25 до 34 года – 4 мужчины и 2 женщины, от 35 лет и старше – 1 мужчина и 1 женщина. Одна пара вступила в повторный брак.

За январь-март 2019 года зарегистрировано 13 разводов, что на 9 больше, чем за аналогичный период 2018 года.  Из них 11 пар развелись на основании решения суда, вступившего в законную силу,  а 2 пары – по взаимному согласию супругов, не имеющих общих несовершеннолетних детей. Больше всего развелись супруги в возрасте от 25 до 39 лет.

В 1 квартале 2019 года составлена одна запись акта о перемене имени (за аналогичный период прошлого года – 3). Рассмотрено 20 заявлений о внесении исправлений и изменений в записи актов гражданского состояния (за 1 квартал 2018 года - 35).

По запросам граждан выдано 50 повторных свидетельств и 56 справок, по запросам организаций и учреждений выдано и выслано 32 справки и 72 копии записей актов гражданского состояния. За январь-март 2019 года через Единый портал государственных услуг в отдел ЗАГС поступило 3 заявления.

Проведено 2 торжественных обряда имянаречения. Совместно с ОСЗН Яльчикского района чествовали молодые многодетные семьи, из них 10 семьям вручены удостоверения многодетной семьи, 1 семье вручен сертификат на материнский капитал. Также чествовали 3 пары юбиляров семейной жизни, провели 3 урока-беседы с учащимися старших классов МБОУ «Байдеряковская ООШ» и МБОУ «Новошимкусская СОШ» на семейную тематику с разъяснением прав несовершеннолетних детей в соответствии с Семейным Кодексом Российской Федерации.

Отдел ЗАГС администрации Яльчикского района
09 апреля 2019