Елизавета Мурзакаева - призер X Всероссийского творческого конкурса «Живая нить традиций»

Елизавета Мурзакаева  - призер X Всероссийского творческого конкурса «Живая нить традиций»

6 апреля 2019 года в БПОУ «Чебоксарское художественное училище (техникум)» Минкультуры Чувашии прошел  День открытых дверей.

На дне открытых дверей ученица по классу ИЗО МБУДО «Яльчикская ДШИ» Елизавета Мурзакаева участвовала в мастер- классах: по изготовлению глиняной игрушки и свистульки, по гончарному искусству, по использованию техники граттажа в театральных эскизах, в нетрадиционной технике рисования -  кляксографии и получила массу удовольствий от выполненных творческих работ.

Кроме того в этот день  состоялось награждение победителей и призеров X Всероссийского творческого конкурса, посвященного основателю Чебоксарского художественного училища Ф.С. Быкову. На этом конкурсе участвовали ученики по классу ИЗО МБУДО «Яльчикская ДШИ»: Мурзакаева Елизавета, Краснова Анна и Дудкина Арина. Они выполнили композиционные работы на тему «Живая нить традиций». Конкурс проводился по трем возрастным категориям и пяти номинациям: «Живопись», «Графика», «Театрально-декорационное искусство», «Декоративно-прикладное искусство», «Дизайн». В отборе участвовали 590 авторов, предоставивших 600 блестящих произведений: обучающиеся и студенты 29 образовательных организаций из городов: Чебоксары, Новочебоксарск, Рязань, Воронеж, Иваново, Нижний Новгород, Артемовский, Казани, Саранска, Астрахани, Йошкар-Ола, Зеленодольск, Ульяновск. Основными критериями отбора являлись соответствие тематике заявленной номинации, композиция и сложность технического исполнения, художественная выразительность, оригинальность образного решения.

В Чебоксарском художественном училище организована выставка работ победителей и призеров. После тщательного отбора предоставленных на конкурс работ в номинации «Живопись» Мурзакаева Елизавета удостоилась диплома Лауреата III степени с работой «Вечерние посиделки» (преподаватель Парферьева Р.В.).

Поздравляем Елизавету с очередным успехом и желаем новых творческих побед! Все участники конкурса поощрены сертификатами.

Яльчикская ДШИ
09 апреля 2019